Любовь Без Границ

Сборник ремиксов на музыку Валерия Сивера из альбома "Переселенец". Среди ремикшеров: ППК, Receiver, DJ Mario, DJ Click, Miguel, Shkirman...

 
 
 
 
1. Любовь без границ - ППК vs Валерий Сивер (melodic trance mix)
Melodic trance mix является первым ремиксом на произведения Валерия Сивера. Он был сделан проектом ППК на одноименную композицию в ноябре 2000 года. Выбор авторов для первого ремикса был сделан Валерием Сивером в тот момент, когда ППК входил в число 40 лучших коллективов мира по мнению хит-парада МР3.соm в разделе электронной музыки. На сегодняшний день ППК является одним из наиболее известных и популярных российских хаус-транс-проектов и единственной российской группой, которая смогла занять первое место и долгое время удерживать его, опережая композицию Мадонны "Music", в мировом хит-параде МР3.com.
 
2. Архангел - Валерий Сивер & Receiver (Happy MK remix)
Создание этого микса принадлежит дуэту московского музыканта Антона Кубикова и талантливого звукорежиссера Максима Милютенко. Ремикшеры выбрали себе довольно забавное название Reсeiver. Оба участника этого проекта являются опытными электронщиками и, несмотря на то, что они привыкли работать с более андерграундным материалом, нежели ренессансный прогрессив-хаус, ремикс у них получился очень качественным и действительно happy. Стоит отметить, что автор музыки Валерий Сивер специально для ремикса предоставил отредактированный вариант мелодии "Архангела", а ремикшеры добавили собственное двустишие, которые еще сильнее подчеркнули красоту и патетику композиции.
 
3. Переселенец - Валерий Сивер & Mario (industrial mix)
4. Переселенец - Валерий Сивер & Mario (radio edit)
Имя DJ-я Mario хорошо известно любителям техно-хардкора и экспериментальной музыки. Раньше он занимался исключительно сведением пластинок, но вот уже около двух лет осваивает процесс написания музыки. Данная работа для Mario является дебютной, но, тем не менее, первый блин не вышел комом. Качественный трансовый саунд в стиле Chicane c элементами музыки body, так популярной на столичных танцполах, обеспечивает настоящий успех оригиналу. Radio edit микса представлен в альбоме в редакции Валерия Сивера, который выбрал наиболее динамичную часть микса.
 
5. Любовь без границ - Валерий Сивер & Мигуэль (panoramic mix)
Мигуэль - довольно известный московский электронный музыкант и ремикшер, сотрудничавший с такими проектами как Мотор и Триплекс. Среди последних достижений Мигуэля - ремиксы поп-звезд начала 90-х, группе Мальчишник (песня "На нудистском пляже"), ротируемая в эфире некоторых столичных радиостанций.
В отличие от остальных ремикшеров, и в частности от ППК, Мигуэль предложил брейкбитовое прочтение оригинала и подал его в модном стиле электро. Аналоги подобной музыки можно найти в работах таких западных артистов, как BT и Tipper.
Данный микс оценен Валерием Сивером как один из самых удачный миксов сборника.
 
6. Подарок - Валерий Сивер & Shkirman (ethnic trance mix)
Shkirman не очень хорошо известен в среде клубной культуры. Его имя знакомо скорее тем, кто занимается музыкой для саунд-треков к фильмам и телесериалам. Выбор автора ремикса был сделан Валерием Сивером после того, как он услышал аранжировку Shkirman(а) на армянские народные мелодии, звучащие в живом вокальном исполнении и на гениальном армянском духовом инструменте дудуке.
В результате работы, Shkirman сотворил изящный ремикс, в котором основная мелодия в вокальном звучании оригинала дополнена Shkirman(ом) этническим африканским а-ля Русь хором и а-ля Кавказ вокалом плюс звуком национального армянского инструмента дудука.
 
7. Любовь без границ - Валерий Сивер & DJ Click (house mix)
Под именем DJ Click скрывается Владимир Бузин - один из основателей и бессменный участник известного московского проекта "Весна на улице Карла Юхана". Однако ремикс, созданный им, отнюдь не напоминает джаззи-лаунж-эстетику Весны. Мало кто знает, что в 1997-98-м годах Владимир вместе с Михаилом Соколовским (DJ Overdub) работал над хаус-ремиксами различных российских и голландских исполнителей. Несмотря на получившийся качественный хаус-микс, (самый мягкий из всех треков сборника) DJ Click не считает такую музыку своей, поскольку на его взгляд ее делать слишком легко. Однако он уверен, что в большинстве отечественные техно-музыканты не отличаются наличием мелодики и гармонии, и при создании ремикса основной упор сделал на эти составляющие.
 
8. Архангел - Валерий Сивер (hard trance mix)
Автор композиции не смог удержаться от создания собственного ремикса. На это его сподвигли качественные работы талантливых авторов ремиксов, представленных в настоящем сборнике. Основной упор в миксе сделан на новую подачу красоты мелодии, сохранение образов и характера оригинала, а добавленный к ним хаус-ритм придал композиции больше ритмичности.
 
9. Любовь без границ - ППК vs Валерий Сивер (radio edit)
Radio edit, подготовленный совместной редакцией ППК и Валерия Сивера, был раскручен популярной столичной радиостанцией "Станция 2000" в декабре 2000 - январе 2001 года. Данный микс является самой известной обработкой творчества Валерия Сивера в стиле прогрессив-транс, который был неплохо принят, как в столичных клубах, так и на острове Ибица.
 

Сборник подготовлен продюсерским центром "СофтТрансМьюзик" (СТМ) компании "СофтТранс", которая является исключительным правообладателем использования авторских прав на музыку Валерия Сивера из альбома 2000 года "Переселенец". В качестве генерального продюсера сборника был приглашен сам автор музыки Валерий Сивер. На мастеринг диска Валерием Сивером был приглашен Кирилл Трепаков - основатель московского проекта "Весна на улице Карла Юхана". Также он является автором и единственным участником уникального инструментального проекта "Экспедишен Зеро".

 

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.